Über Uns


 

Theaterleitung

Intendanz: Andreas Döring

doering@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-11


Geschäftsführung: Stephan Bruhn

bruhn@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-13/71


Dramaturgie

dramaturgie@schlosstheater-celle.de


Leitender Dramaturg: Matthias Schubert

schubert@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-16


Dramaturgin: Mona vom Dahl

dahl@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-17


Theaterpädagogik / Junges Theater Celle


Theaterpädagogin: Charlotte Werner

werner@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-18


Theater & Schule: Charlotte Werner

theaterpaedagogik@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-18  

 

Buchung von Schulvorstellungen:

karten@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-79

oder über unser Kontaktformular auf der Unterseite THEATER UND SCHULE

 


Marketing und Kommunikation

presse@schlosstheater-celle.de


Marketing und Kommunikation: Fabian Engelke

engelke@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-15


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Dr. Andrea Hoffmann

hoffmann@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-14


Theaterkasse / Abo-Büro / Abendkasse


Leitung Theaterkasse / Abo-Büro: Christina Behre

abo@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-74


Kammermusikring


Sekretariat Kammermusikring: Christina Behre

kammermusikring@schlosstheater-celle.de