Über Uns


 

Theaterleitung

 

Intendanz: Andreas Döring

doering@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-11


Geschäftsführung: Katharina Lohmann

lohmann@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-71


Dramaturgie

dramaturgie@schlosstheater-celle.de


Leitender Dramaturg: Matthias Schubert

schubert@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-16


Theaterpädagogik / Junges Theater Celle

 

 

Referentin Theater & Schule: Sandra Omlor

theaterpaedagogik@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-18  

 

Buchung von Schulvorstellungen:

karten@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-75

oder über unser Kontaktformular auf der Unterseite THEATER UND SCHULE


Marketing und Kommunikation

presse@schlosstheater-celle.de


Marketing und Vertrieb: Lucas Rosenbaum

rosenbaum@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-72


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Sarah Lehmler

lehmler@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-14


Gestaltung und Öffentlichkeitsarbeit: Christian Stych

stych@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-15


Theaterkasse / Abo-Büro / Abendkasse


Leitung Theaterkasse / Abo-Büro: Thomas Boltz

abo@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-74


Kammermusikring


Team Kammermusikring: Klaas Endler / Thomas Boltz

kammermusikring@schlosstheater-celle.de