Über Uns


 

Theaterleitung

Intendanz: Andreas Döring

doering@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-11


Geschäftsführung: Stephan Bruhn

bruhn@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-13/71


Dramaturgie

dramaturgie@schlosstheater-celle.de


Leitender Dramaturg: Ralph Blase

blase@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-16


Dramaturgin: Mona vom Dahl

dahl@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-17


Theaterpädagogik / Junges Theater Celle


Theaterpädagogin: Aline Bosselmann

bosselmann@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-18


Koordination Theater & Schule + Schulgruppenbuchungen: Aline Bosselmann

theaterpaedagogik@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-18  


Marketing und Kommunikation

presse@schlosstheater-celle.de


Marketing und Kommunikation: Jörg Grünhagen

gruenhagen@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-14


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: n. n.

presse@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-15


Theaterkasse / Abo-Büro / Abendkasse


Leitung Theaterkasse / Abo-Büro: Christina Behre

abo@schlosstheater-celle.de

(0 51 41) 9 05 08-74


Kammermusikring


Sekretariat Kammermusikring: Christina Behre

kammermusikring@schlosstheater-celle.de