Spielplan

Wir danken unseren Werbepartnern

Do 01.03. 20:00 Uhr
HALLE 19

AUERHAUS

von Bov Bjerg

Do 01.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Fr 02.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater
fällt aus

FOXFINDER

von Dawn King, Deutsch von Anne Rabe

Fr 02.03. 20:00 Uhr
HALLE 19
Ausverkauft

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

Sa 03.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater
Ausverkauft

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Sa 03.03. 20:00 Uhr
HALLE 19
zum letzten Mal

AUERHAUS

von Bov Bjerg

So 04.03. 15:00 Uhr
HALLE 19
fällt aus

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

Di 06.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Mi 07.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

CAMERATA BERN - Leitung und Violine: Antje Weithaas, 07.03.2018, 20 Uhr

Benjamin Britten, Cyrill Schurch, Johannes Brahms

Mi 07.03. 20:00 Uhr
HALLE 19
CZ-Abomaxx

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

Do 08.03. 18:00 Uhr
HALLE 19
fällt aus

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

Do 08.03. 20:00 Uhr
Malersaal
Voraufführung

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Fr 09.03. 15:00 Uhr
Stadtbibliothek (Arno-Schmidt-Platz)

Fr 09.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Fr 09.03. 20:00 Uhr
HALLE 19

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

Fr 09.03. 20:00 Uhr
Turmbühne

RAUSCHENBACH LIEST

Phantasus und Parzival. Arno Holz und Albrecht Schaeffer

Sa 10.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Sa 10.03. 20:00 Uhr
HALLE 19

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

So 11.03. 11:30 Uhr
Schlosstheater
Matinee

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

So 11.03. 15:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

So 11.03. 15:00 Uhr
HALLE 19
fällt aus

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

Mo 12.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

FOXFINDER

von Dawn King, Deutsch von Anne Rabe

Mo 12.03. 20:00 Uhr
Turmbühne

RAUSCHENBACH LIEST

Zuginsfeld und Läuft das Bluten über mich. Otto Nebel und August Stramm

Di 13.03. 20:00 Uhr
Malersaal
Ausverkauft

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Do 15.03. 15:00 Uhr
Stadtbibliothek (Zweigstelle Lauensteinplatz)

Do 15.03. 20:00 Uhr
Malersaal
Premiere

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Do 15.03. 20:00 Uhr
Turmbühne

RAUSCHENBACH LIEST

Arrarat und Berge Meere und Giganten. Arnold Ulitz und Alfred Döblin

Fr 16.03. 18:00 Uhr
HALLE 19

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

Fr 16.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater
Premiere

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

Fr 16.03. 20:00 Uhr
Malersaal

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Sa 17.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater
zum letzten Mal

FOXFINDER

von Dawn King, Deutsch von Anne Rabe

Sa 17.03. 20:00 Uhr
Malersaal

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Sa 17.03. 20:00 Uhr
HALLE 19

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

So 18.03. 15:00 Uhr
Turmbühne

FROSCHKÖNIG

nach den Brüdern Grimm

Di 20.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Di 20.03. 20:00 Uhr
Turmbühne
fällt aus

RAUSCHENBACH LIEST

Fmsbw und Fümmsböwö. Raoul Hausmann und Kurt Schwitters

Mi 21.03. 18:00 Uhr
HALLE 19
CZ-Abomaxx

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

Mi 21.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

Do 22.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Do 22.03. 20:00 Uhr
HALLE 19

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

Fr 23.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Sa 24.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DREI MÄNNER IM SCHNEE

Komödie von Erich Kästner


Wir danken dem Sponsor der Produktion

Sa 24.03. 20:00 Uhr
HALLE 19

ZIEMLICH BESTE FREUNDE

Komödie nach dem Film von Olivier Nakache und Éric Toledano - Bühnenfassung: Gunnar Dreßler

So 25.03. 15:00 Uhr
HALLE 19

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

So 25.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

Mi 28.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

Mi 28.03. 20:00 Uhr
Malersaal
Ausverkauft

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Do 29.03. 18:00 Uhr
HALLE 19

TOM SAWYER UND HUCKLEBERRY FINN

von Mark Twain - für Kinder ab 8 Jahren

Do 29.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater
Theatertag

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

Do 29.03. 20:00 Uhr
Malersaal

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Sa 31.03. 20:00 Uhr
Schlosstheater

DIE RATTEN

Tragikomödie von Gerhart Hauptmann

Sa 31.03. 20:00 Uhr
Malersaal
Ausverkauft

DAS ABSCHIEDSDINNER

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière